Notícias
Instabilidade da NFe 4.0
Senhores clientes, entrou em vigor uma validação a respeito do código GTIN 23/07/2018 no período da tarde. Devido instabilidade do Webservice SP, está em operação a versão 3.0.
Tuesday, July 24, 2018
Erro ao enviar NFe?
Esta tentando enviar nota e esta recebendo a rejeição abaixo, então confira a notícia que temos para você.
Monday, July 2, 2018
Importante NF-e 4.0
Atualização para NF-e 4.0 acontece em julho e necessita de novo framework
Wednesday, April 25, 2018
ATENÇÃO: CEST PRORROGADO
Obrigatoriedade do CEST prorrogada na NF-e e NFC-e
Wednesday, March 28, 2018
Contribuinte, contribuinte isento e não contribuinte do ICMS, qual utilizar?
Está com dúvida sobre os conceitos de contribuinte, não contribuinte e isento na hora de preencher o cadastro do seu cliente?
Thursday, February 1, 2018
Atenção: Emissores de CF-e/S@T
MANUTENÇÃO - INDISPONIBILIDADE TOTAL
Friday, December 29, 2017
Atenção: Servidores Normalizados - 07/04/2017
Servidores nacionais de recepção de NF-e se encontram indisponíveis devido a problemas técnicos.
Friday, April 7, 2017
Atualização lei da transparência
Como proceder com a atualização das alíquotas!
Thursday, December 22, 2016
Parada programada servidores NF-e
Atenção: No dia 20/11/2016 (domingo), das 07:00 às 09:00, será realizada uma manutenção
Thursday, November 10, 2016
Instabilidade Portal HLP
Portal com instabilidade de acesso na manhã de 20/09/2016
Tuesday, September 20, 2016
página 1 de 6 System.Web.Mvc.HtmlHelper`1[PagedList.PagedList`1[HLP.Portal.MVC.Models.Adm.NoticiaModel]]. PagedListPager(Model, page => Url.Action("Noticias", new { page }))
Nossos Segmentos
Consultoria

Tendo como principal resultado a implantação das nossas tecnologia alinhada aos objetivos estratégicos da empresa, disponibiliza: revisão dos processos, desenho da estrutura organizacional, análise de investimentos, metodologia...